Главные события 26 сентября 2022 г. 09:12

В Мордовии отложили призыв в семье, где из четверых сыновей двое уже участвуют в СВО

В Мордовии отложили призыв в семье, где из четверых сыновей двое уже участвуют в СВО
© РИА Новости. Алексей Майшев

Нижний Новгород. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Мордовии рассматривают обращения жителей по частичной мобилизации, чтобы исключить ошибки в ходе призыва, сообщил глава республики Артем Здунов в своем телеграм-канале.

"Наша принципиальная задача - обеспечить частичную мобилизацию в полном соответствии с федеральным законодательством, указом президента России и объявленными критериями призыва. На совещании с региональным правительством и военным комиссаром РМ рассмотрели обращения жителей по частичной мобилизации. Ошибки недопустимы, с каждым человеком нужно работать точечно", - написал Здунов.

Так, по его словам, в воскресенье на горячую линию 122 поступила информация, что "повестки пришли в семью, где четверо сыновей, и двое уже служат по контракту, участвуют в СВО".

"В сотрудничестве с военным комиссаром района принято решение отложить призыв. Также чутко реагировать на вопросы родственников и самих военнослужащих продолжим и впредь", - написал Здунов.

Он отметил, что для исключения ошибок "комиссариаты в сотрудничестве с главами районов оперативно перепроверяют учётную информацию".

"Место работы, семейное положение, состояние здоровья - все эти данные должны быть обновлены. Прошу наших жителей внимательно отнестись к подаче требуемых данных в военкоматы", - написал глава республики.

Он добавил, что все спорные ситуации будут рассматриваться предметно призывными комиссиями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще