Главные события 14 августа 2020 г. 13:59 обновлено 14 августа 2020 г. 14:14

Мордовия и Башкирия внесли изменения в режим ограничений по коронавирусу

Мордовия и Башкирия внесли изменения в режим ограничений по коронавирусу
© РИА Новости. Артур Лебедев

14 августа. Interfax-Russia.ru - Власти Мордовии внесли ряд изменений в указ о режиме повышенной готовности в республике, введенный из-за распространения коронавируса.

Оперативный штаб региона сообщает, что при заключении брака в ЗАГС разрешено присутствие до пяти человек, включая самих молодоженов, гостей и фотографов.

С начала июня в республике на свадьбе могли присутствовать только молодожены, без других приглашенных.

Также в Мордовии, отмечает штаб, приступают к работе библиотеки, за исключением читальных залов.

Между тем в Башкирии оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекции перенес на две недели открытие кинотеатров - с 15 августа на 1 сентября, сообщила пресс-служба республиканского Минкультуры.

"Учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию, было принято решение отложить открытие кинотеатров в республике до более позднего срока - не ранее 1 сентября", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что кинотеатры смогут возобновить работу при соблюдении установленных Роспотребнадзором РФ санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций.

В настоящий момент в штатном режиме, но с соблюдением мер безопасности, работают музеи и библиотеки. Театры готовятся к новому сезону, репетиции проходят в небольших коллективах и дистанционно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще