Новости 29 декабря 2021 г. 15:29

В Набережных Челнах восстановили пострадавший осенью от взрыва газа дом

Казань. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жильцы, пострадавшего от взрыва бытового газа дома в Набережных Челнах (Татарстан) в конце октября, вернулись в свои квартиры, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии города.

"Ремонтные работы заняли два месяца. Строители восстановили конструкции 4, 5 этажей 11-го подъезда, инженерные сети (отопление, электроснабжение, водоснабжение, водоотведение), фасад дома, кровля. А также были установлены новые окна и входные двери; выполнена внутренняя отделка помещений квартир и подъезда. Все квартиры оснащены мебелью", - сказал собеседник агентства.

Мэр города Наиль Магдеев осмотрел восстановленные квартиры и пообщался с жителями.

Взрыв газа произошел 25 октября на четвертом этаже пятиэтажного дома в Набережных Челнах, были разрушены несколько квартир на четвертом и пятом этажах. В результате ЧП пострадали пять человек, двое пострадавших - 22-летняя девушка и хозяин квартиры, где произошел взрыв, позже умерли в больнице.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще