Нижний Новгород. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники нижегородского МЧС в среду спасли мужчину, который пытался пересечь Волгу на снегоходе по подтаявшему льду, но едва не утонул вместе с машиной.
Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области сообщает, что в 07:30 мск к спасателям поступило сообщение, что на реке Волге в районе села Фокино Воротынского района под лед провалился снегоход.
Выяснилось, что 46-летний мужчина пытался перебраться на снегоходе с одного берега Волги на другой, несмотря на то, что лед уже тонкий, есть полыньи и открытая вода. Примерно в километре от берега лед под снегоходом треснул, и машина провалилась в воду, водитель успел соскочить на льдину. Вызволять его пришлось сотрудникам аварийно-спасательного отряда.
С помощью судна на воздушной подушке СВП-500 спасатели сняли мужчину с опасного участка льда и оказали первую помощь, а снегоход остался в воде, говорится в сообщении.