Поволжье / Новости 15 февраля 2013 г. 11:28

В Нижегородской области зафиксирован самый низкий уровень безработицы среди регионов Поволжья

Нижний Новгород. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Нижегородской области уровень регистрируемой безработицы составляет 0,66%, что ниже показателей всех регионов Приволжского федерального округа, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"По состоянию на 1 февраля 2013 года уровень регистрируемой безработицы составил: по России - 1,4%, по ПФО - 1,1%, по Нижегородской области - 0,66 %. По данному показателю Нижегородская область является лучшей среди регионов ПФО", - говорится в тексте сообщения.

Всего, по данным на февраль, в Нижегородской области зарегистрировано около 12 тыс. безработных, 4,2 тыс. из которых проживают в Нижнем Новгороде. Они могут претендовать на 35,5 тыс. вакансий службы занятости населения.

В сообщении говорится, что самый низкий уровень регистрируемой безработицы отмечен в Навашинском районе (0,28%), наиболее высокий - в Большемурашкинском (1,76%) и Гагинском (1,74 %) районах области.

Пресс-служба отмечает, что в прошлом году уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области снизился практически в 1,5 раза, был почти в 2 раза ниже, чем в целом по стране и в данный момент "в целом соответствует значениям докризисного периода".

В 2013 году мероприятия по содействию занятости населения области продолжатся.