Новости 19 ноября 2021 г. 14:14

В отношении сотрудников колонии под Саратовом, где произошло убийство, возбуждено еще одно уголовное дело

Саратов. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц исправительной колонии (ИК-7) УФСИН России по Саратовской области, сообщает СУ СКР по региону.

"По предварительным данным, на территории ИК-7 культивировались кусты наркосодержащих растений, а также хранение наркотических средств растительного происхождения и спиртосодержащей жидкости, мобильных телефонов и гарнитуры к ним и других бытовых предметов, которые являются запрещенными для использования осужденными", - говорится в сообщении.

Дело расследуется по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и п. "в" ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий с причинением тяжких последствий) УК РФ .

Как сообщалось, ранее в ИК-7 уже было возбуждено дело о халатности, а также дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 12 ноября этого года из-за отсутствия контроля со стороны администрации за действиями осужденных один из них в ходе конфликта ударил ножом другого заключенного. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще