Новости 1 сентября 2020 г. 15:41

В Пензе открылась новая школа на 800 учеников

Пенза. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В новом микрорайоне Пензы 1 сентября открылась средняя школа, способная вместить 800 учеников.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сообщил в ходе открытия новой школы №78, что 1 сентября в новое учебное заведение пришли 185 первоклассников.

"Хочу пожелать ученикам и педагогам успехов, и чтобы эта школа стала для вас вторым домом. Чтобы вы освоили те знания, за которыми пришли, чтобы занимались спортом и получали дополнительное образование - все условия для это есть", - сказал Белозерцев.

По его словам, школе будет присвоено имя советского военного деятеля, первого командующего Воздушно-десантными войсками, дважды Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Василия Глазунова.

Отмечается, что школа способна вместить 800 учеников, на ее строительство было потрачено 484 млн рублей.

"В школе будут работать шесть компьютерных классов, актовый зал на 270 мест с экраном, проектором и акустическим оборудованием, библиотека, кабинеты технологии для мальчиков и девочек, столовая на 400 посадочных мест с оснащенным пищеблоком полного цикла, зал хореографии, спортивный зал со спортивным оборудованием и тренажёрами, кабинет психолога, а также медицинский блок с кабинетом стоматолога",- говорится в сообщении.

На прилегающей территории расположено футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольные и волейбольные площадки, а также игровые зоны для детей разных возрастных групп.

Образовательный процесс в новой школе будет направлен по информационно-техническому, физико-химическому и биолого-химическому направлениям. Кабинеты оборудованы интерактивными досками, проекторами, рабочее место учителя оснащено компьютерной техникой.

На базе школы будут работать кружки дополнительного образования по спортивному, информационно-техническому и художественно-эстетическому направлениям.

С 2016 года в Пензенской области построено семь учреждений общего среднего образования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще