Пермь. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В городе Добрянка Пермского края сгорело шесть сараев, которые по версии местных жителей, могли случайно поджечь подростки; один из них погиб.
"О возгорании сообщили очевидцы. На место выехали пожарные, однако к моменту их прибытия на место происшествия, 6 деревянных построек были полностью охвачены огнем. Площадь горения составляла 240 квадратных метров. Во время разбора завалов, пожарные обнаружили тело мальчика", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю в четверг.
По данным ведомства, местные жители рассказали, что в сараях часто ночевали двое "трудных" подростков. Для того, что освещать свое прибежище, они использовали свечи на деревянной подставке. В качестве предварительной версии пожара ГУ МЧС по Пермскому краю называет неосторожное обращение с огнем.