Новости 10 мая 2023 г. 15:15

В поджоге дома, из-за которого погибли двое детей в Удмуртии, подозревается их отец

В поджоге дома, из-за которого погибли двое детей в Удмуртии, подозревается их отец
Фото пресс-службы СУ СК РФ по Удмуртии

Ижевск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранители задержали жителя поселка Игра по подозрению в поджоге дома, из-за которого погибли двое детей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления СКР по Удмуртии в среду.

"Задержан подозреваемый - 26-летний местный житель", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что мужчина был отцом погибших детей, находился в разводе с их матерью и в тот вечер был в ее доме. По версии следствия, после того, как она ушла в магазин, он поджег бумагу и положил ее на диван, устроив пожар. Сделал он это из неприязни к бывшей супруге.

Как сообщила в своем телеграм-канале вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук, находившиеся также в доме 19-летняя знакомая матери и ее двухмесячный ребенок госпитализированы в ижевскую больницу, у них диагностированы ожоги и ингаляционные травмы, состояние оценивается как удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что накануне вечером в частном доме в поселке Игра при пожаре погибли двое маленьких детей, кроме того, 19-летняя девушка и ее двухмесячная дочь получили травмы. СКР возбудил уголовное дело по п. п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ - "убийство двух лиц".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще