Новости 20 мая 2020 г. 09:43

В пострадавшем от обрушения доме в саратовском Энгельсе живет 81 человек, власти решают, куда разместить жильцов

(расширенная версия новости от 9:18, добавлена информация о размещении пострадавших)

Саратов. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В ближайшие часы руководство Энгельсского района Саратовской области примет решение о размещении и питании жильцов многоквартирного дома, где рухнули лестничные марши и пострадала женщина, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе районной администрации.

"Дом 1959 года постройки. В нем 32 квартиры, проживает в них 81 человек. Управляет домом УК "Лётка", возглавляемая Олегом Пулиным", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, по инциденту в Летном городке создан оперативный штаб, в ближайшие часы власти района решат, куда временно разместить жильцов, как обеспечить им нормальное питание.

Пресс-секретарь администрации Энгельсского района Вячеслав Пашковский сообщил агентству, что жители пострадавшего дома размещены в Образовательном центре микрорайона Летный городок.

"Каждая семья размещена в отдельном кабинете. Все обеспечены горячим питанием. С жителями дома работают психологи. Возле Центра дежурит бригада скорой помощи", - уточнил Пашковский.

"Ситуация на личном контроле исполняющего полномочия главы района Алексея Стрельникова", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, утром в среду в Энгельсе, в четырехэтажном кирпичном доме на улице Летный городок обрушились два лестничных марша со второго по четвертый этажи. Пострадала женщина. Кроме того, сотрудники скорой помощи госпитализировали из дома еще двух жильцов - лежачих больных. Они не пострадали, но передвигаться сами не могли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще