Новости 1 мая 2020 г. 13:58

В Поволжье за сутки подтверждено 670 случаев заражения COVID-19, скончались восемь пациентов

Нижний Новгород. 1 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией выявлены, по данным на пятницу, во всех 14 регионах Приволжского федерального округа, зарегистрированы  восемь смертей пациентов с COVID-19 - в Пермском крае, Нижегородской области, Татарстане, Удмуртии и Марий Эл.

Так, в Нижегородской области, по данным на 1 мая,  количество заразившихся  превысило 2 тыс. человек, сообщила пресс-служба главы региона.

"Подтверждено еще 179 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В регионе верифицированы пробы на коронавирус у 2 тыс. 123 человек. 291 человек выздоровел и выписан", - говорится в пресс-релизе. В то же время  в регионе зафиксировано еще два летальных исхода.

"У мужчин 81 года и 73 лет течение болезни осложнялось хронической сердечной недостаточностью. Всего число летальных случаев достигло 14", - сообщает пресс-служба.

В Пермском крае за сутки выявлено 24 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, в том числе у пяти детей, сообщается в официальном телеграм-канале "Стоп коронавирус Пермь". При этом два случая установлены посмертно.

Все новые пациенты контактировали с заразившимися на территории Прикамья.

Кроме того, за минувшие сутки из пермских больниц выписали четырех человек, скончались три пациента с коронавирусом. Отмечается, что погибшие поступили в крайне тяжелом состоянии, у них была двусторонняя пневмония с сопутствующими заболеваниями, связанными с возрастом. У одной умершей пациентки была онкология.

Таким образом, с учетом последних данных, общее число заразившихся в Пермском крае достигло 524. За все время выздоровели 106 человек и 12 умерли.

В Татарстане подтвержден 71 новый случай коронавирусной инфекции, скончался второй пациент с диагнозом COVID-19, сообщила пресс-секретарь президента республики Лилия Галимова журналистам в пятницу.

По ее словам,  мужчина 1953 года рождения с 21 апреля находился на лечении в стационаре в Набережных Челнах, 25 апреля его подключили к аппарату ИВЛ.

"Причина смерти: COVID-19 в тяжелой форме, внебольничная двухсторонняя вирусная пневмония тяжелой степени тяжести. Имел хронические заболевания. Диагноз подтверждён экспертизой",- уточнила Галимова.

Таким образом, общее число заболевших в Татарстане за весь период составляет 894 человека, летальных случаев два. Выписано 100 человек, 12 из них - за последние сутки.

В Удмуртии, по данным регионального оперштаба, за сутки зарегистрировано семь новых случаев заражения, один человек скончался.

"Новый один летальный случай — пациентка 81 года страдала хроническими заболеваниями", говорится в сводке.

Всего на 1 мая в Удмуртии выявлено 244 случая заражения. Количество умерших увеличилось до девяти. Выздоровели 45 человек (за последние сутки – 14). Из пациентов четверо находятся в тяжелом состоянии, 43 - средней степени тяжести.

Пресс-служба правительства  Марий Эл официально сообщает о 31 новом случае заражения, 28 выписанных в связи с выздоровлением и одном летальном случае.

Таким образом, всего в республике зарегистрировано 597 заболевших, три пациента умерли, 332 человека выздоровели и выписаны.

В Башкирии за сутки выявлено 77 новых случаев COVID-19, сообщила пресс-служба республиканского Минздрава в пятницу. Всего зарегистрировано 843 таких случая.

Госпитализировано 381 человек, еще 272 пациента находятся на амбулаторном лечении.

В Саратовской области к пятнице выявлено 49 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб облправительства. Всего в регионе 487 зараженных COVID-19.

Наибольшее число новых зараженных - 30 человек - зарегистрировано в Вольском психоневрологическом интернате, ранее закрытом на карантин.  "У 29 человек заболевание протекает бессимптомно, один человек госпитализирован", - говорится в сообщении.

Все интернатные учреждения  а также Ершовский и Балтайский районы области закрыты на карантин.

В Кировской области по состоянию на утро 1 мая установлено 29 новых случаев коронавируса, общее число заражений инфекцией нового типа составляет 562 случая, сообщило министерство здравоохранения региона.

За сутки выписаны из инфекционного госпиталя с выздоровлением еще 13 пациентов. Общее число выздоровевших составляет 59 человек.

До 569 выросло количество установленных случаев заражения COVID-19 в Оренбургской области, прирост за сутки составил 49 случаев. При этом количество выздоровевших пациентов, по информации на пятницу, составляет 179 человек, сообщается на сайте стопкоронавирус56.рф.

Как сообщает оперштаб по Самарской области, в регионе подтверждены 25 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Девять из них выявлены в Самаре, девять в Тольятти, по два с Сызрани и Жигулевске, по одному в Октябрьске, Сызранском и Волжском районах.

Десять случаев выявлены при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, 15 человек из вновь выявленных были обследованы в связи с внебольничной пневмонией и ОРВИ.

Всего в области зарегистрировано 392 случая COVID-19, выздоровели - 52 человека.

В Мордовии за последние сутки зарегистрировано 30 новых зараженных коронавирусом, большинство из них в Саранске и Рузаевском районе, сообщил республиканский оперативный штаб.

В числе вновь выявленных  восемь человек в возрасте старше 60 лет и трое детей.

"В одном из случаев диагноз подтвердился у трех членов семьи, в том числе у двоих детей", - отмечается в сообщении.

Всего в Мордовии зарегистрировано 728 случаев коронавируса.

В Пензенской области, по данным на 1 мая, подтвержденных случаев COVID-19 – 448, в том числе новых – 42. 

Среди вновь подтвержденных зараженных один ребёнок 10 лет, остальные пациенты от 32 до 84 лет, преобладают старше 60, сообщила журналистам пресс-секретарь главы региона Дина Черемушкина в своем телеграм-канале.

Выздоровели за весь период 132 человека. Умерли за весь период 7 пациентов.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, в Чувашии количество установленных случаев заражения коронавирусной инфекцией  составил 627 (рост за сутки на  41), в Ульяновкой области – 429 (за сутки + 23).

юк/нт/стн/авс/ ксл/унб/те/пчм

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще