Новости 15 апреля 2020 г. 10:50

В регионах Поволжья продолжают закрывать кладбища для посетителей

Нижний Новгород. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти регионов Приволжского федерального округа в связи с распространением коронавируса продолжают закрывать кладбища для посетителей.

Пресс-служба главы Чувашии сообщает, что все кладбища на территории республики временно закрыты для посещения. "На погребении и похоронах могут присутствовать только близкие родственники", - уточняется в сообщении.

До особого распоряжения в Чувашии запрещается проведение религиозных обрядов и церемоний с большим количеством людей. Гражданам временно запрещается посещать места, предназначенные для проведения богослужений и молитвенных собраний, вход в культовые здания разрешен только священнослужителям.

Кладбища в Оренбургской области также закрыты до особого распоряжения в связи с угрозой распространения коронавируса. На сайте правительства региона сообщается, что попасть к местам захоронений можно для оформления ритуальных услуг и в составе траурных процессий.

О закрытии кладбищ в городе сообщил и глава Ижевска Олег Бекмеметьев. "С 17 апреля городские кладбища можно будет посещать только для организации погребения", - написал он на своей странице в соцсети в среду.

Глава города подчеркнул, что территории кладбищ еще не обработаны от клещей и грызунов, обработка запланирована только к началу мая.

Ранее о временном закрытии кладбищ для посещений сообщали власти ряда других регионов Поволжья, в частности, Татарстана и Саратовской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще