Главные события 24 мая 2022 г. 13:59

В ряде муниципалитетов Удмуртии начали вновь включать отопление на фоне холодов

В ряде муниципалитетов Удмуртии начали вновь включать отопление на фоне холодов
© РИА Новости. Мария Девахина

Ижевск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти удмуртского города Глазова приняли решение о повторном подключении отопления в детских садах, школах и больницах, сообщил глава города Сергей Коновалов.

"После испытаний и проведения ремонтных работ появилась возможность запустить отопление", - написал Коновалов на своей странице в соцсети.

Он отметил, что в многоквартирных домах отопление подаваться не будет из-за текущего ремонта теплосетей.

О подключении отопления на фоне холодов сообщили и руководители ряда районов Удмуртии.

"В связи с продолжительной низкой температурой воздуха принято решение о возобновлении всей системы отопления в Кезском районе. Кроме котельной по улице Пушкина, по причине ремонта котлов", - написал глава района Иван Богданов, отметив, что отопление будет подаваться до особого распоряжения.

О восстановлении подачи тепла через те котельные, на которых еще не началась подготовка к новому отопительному сезону, сообщил и глава Ярского района Александр Старцев.

В Алнашском районе, по сообщению его руководителя Алексея Семенова, отопление вернут в детские сады, медицинские учреждения. Подача тепла в многоквартирные дома будет осуществляться по заявительному характеру.

Семенов уточнил, что котельные будут работать до 27 мая.

Администрация Малопургинского района информирует на своем сайте о решении возобновить подачу тепла на соцобъекты с пребыванием детей также до 27 мая.

На сайтах объявлений и в соцсетях сообщается, что в этот период в республике резко вырос спрос на электрические обогреватели.

По данным Гидрометцентра Удмуртии, с прошлой недели территория республики находится под влиянием арктического воздуха. Температурный режим ниже климатических норм примерно на 5-7 градусов и соответствует нормам конца апреля.

Ранее ГУ МЧС России по Удмуртии сообщало о ночных заморозках в период с 20 по 24 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще