Новости 30 января 2024 г. 15:40

В Самаре разработали справочник востребованных и перспективных профессий в регионе

Самара. 30 января. ИНТЕРФАКС - Разработан справочник "Профессии будущего в Самарской области", содержащий информацию о текущей ситуации на рынке труда и перспективах развития отраслей экономики, сообщается на сайте регионального правительства.

В справочнике приведены данные о востребованных и перспективных профессиях, а также перечень образовательных организаций, где можно получить соответствующую специальность.

Информация подготовлена на основе рынка труда, который в настоящее время, по данным ведомства, характеризует высокая кадровая потребность, низкий уровень безработицы и высокий показатель трудоустройства.

"Выбирая профессию, важно иметь как можно больше информации, чтобы будущая профессия была не только интересной, но и востребованной. На предприятиях и в организациях региона в ближайшие годы будут востребованы рабочие, IT и инженерные специальности, профессии сфер здравоохранения, сельского хозяйства, науки, гостиничного дела и общественного питания. Думаю, каждый молодой житель Самарской области найдет, в чем себя реализовать", - приводятся в сообщении слова министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирины Никишиной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще