Новости 4 февраля 2021 г. 10:27

В Самарской области в 20 раз увеличено финансирование поддержки семей по соцконтракту

Самара. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Самарской области увеличивают финансовую помощь семьям по соцконтрактам, сообщает пресс-служба правительства.

"С 2021 года за счет применения новых подходов возможности оказания поддержки по социальному контракту стали доступными более широкому кругу получателей. Впервые такая помощь в этом году будет предоставляться на условиях софинансирования из федерального бюджета на сумму 681,8 млн рублей и регионального бюджета на сумму 367,1 млн рублей. Ранее на эти цели направлялось не более 50 млн рублей в год и только из областной казны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что выплата по социальному контракту будет предоставляться по программам социальной адаптации: по поиску работы, на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства, на иные мероприятия по преодолению трудной жизненной ситуации.

"В этом году благодаря консолидации с федеральным бюджетом финансирование увеличится почти в 20 раз, до одного с лишним миллиарда рублей. Мы сможем большему числу земляков помочь. Поэтому я приглашаю жителей участвовать в социальной программе, готовить свои проекты, агростартапы, и получать поддержку для открытия своего дела и обеспечения гарантированного заработка для семьи", - цитирует пресс-служба губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Денежная выплата будет как единовременной, так и ежемесячной. Максимальная выплата по социальному контракту составит до 250 тыс. рублей для индивидуальных предпринимателей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще