Новости 7 сентября 2021 г. 16:01

В Саратовской области необходимо продолжать работу по расселению из аварийного жилья - премьер

Саратов. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во вторник в ходе поездки в Саратовскую область попросил губернатора региона Валерия Радаева продолжать работу по расселению из аварийного жилья.

"Валерий Васильевич, продолжайте эту работу (по расселению аварийного жилья). В первую очередь это очень важно людям", - сказал Мишустин в ответ на доклад губернатора на соответствующую тему.

Глава кабмина заметил, что президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде "Единой России", сказал о необходимости расширения программы расселения из аварийного жилья. Премьер добавил, что на эти цели по поручению президента недавно было выделено 45 млрд рублей.

Радаев рассказал председателю правительства, что расселение аварийного жилья - это "актуальная повестка" для Саратовской области. Он поблагодарил Мишустина за федеральную помощь по этому направлению и выразил надежду, что регион и дальше будет получать такую поддержку.

Радаев добавил, что в нынешнем году Саратовская область уже получила часть средств на решение проблемы ветхого жилья в городе Энгельсе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще