Новости 24 января 2024 г. 18:00

В Саратовской области предлагают запретить выступления артистов-противников СВО

Саратов. 24 января. ИНТЕРФАКС- Председатель Саратовской областной думы Михаил Исаев поручил комитету по социальной политике проработать региональную законодательную инициативу о запрете выступлений артистов, высказывающихся против СВО, сообщает пресс-службе регионального парламента в среду.

"Запрет будет распространяться и на тех, кто выступает против политики государства", - говорится в сообщении.

В думе напомнили, что глава комитета по соцполитике Роман Грибов неоднократно высказывался за отмену концертов ряда вокалистов.

"Помимо запрета было бы правильно предусмотреть и ответственность для тех, кто решит нарушить региональное законодательство. Это должно касаться и чиновников, и коммерческих структур. Штрафы за такие правонарушения необходимо предусмотреть значительные, а направлять их я бы предложил на поддержку бойцов СВО. Это будет справедливо", - приводятся в сообщении слова спикера областной думы.

"Сегодня в первом чтении в Государственной Думе был принят законопроект о конфискации имущества, а также о лишении почетных званий за преступления против безопасности Российской Федерации. Считаю, что наша региональная закинициатива станет логичным продолжением этого документа", - резюмировал Исаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще