Новости 9 октября 2020 г. 19:58

В школе Татарстана учащиеся неделю оставались без обедов из-за массового увольнения поваров

Казань. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Альметьевска (Татарстан) выявила нарушение прав учащихся и требования законодательства об образовании руководством одной из местных школ, учащиеся которой неделю были лишены положенного им горячего питания, сообщил журналистам старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев в пятницу.

"Прокуратура Альметьевска завершила проверку информации об отсутствии питания учащихся в школе № 21. Информация о нарушениях закона подтвердилась - с 1 по 9 октября учащиеся школы действительно остались без горячего питания", - уточнил Галиев.

Причиной стало увольнение поваров, которые с 1 октября одномоментно ушли из школы.

"Таким образом, администрация школы грубо нарушила права учащихся и требования законодательства об образовании. В адрес руководителя исполкома города внесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности", - сообщили в прокуратуре.

По словам Галиева, после вмешательства надзорного ведомства школьники вновь начали получать горячее питание.

Ранее в соцсетях появились сообщения от родителей с жалобами на то, что их детей не кормят на протяжении недели. При этом, по их словам, плату за питание никто не отменял.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще