Новости 7 июля 2023 г. 13:38 обновлено 7 июля 2023 г. 14:05

В результате инцидента на самарском заводе "Промсинтез" есть погибшие и пострадавшие, ведутся следственные действия, сообщают власти

*** Депутат Госдумы Хинштейн сообщил, что, предварительно, ЧП случилось при выполнении сварочных работ, в трубах могли сохраниться остатки взрывчатых веществ

Самара. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные действия ведутся в связи с инцидентом на заводе "Промсинтез" (Чапаевск, Самарская область), родным погибших будет оказана помощь, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства в пятницу со ссылкой на губернатора Дмитрия Азарова.

"Нахожусь на связи с МЧС, правоохранительными ведомствами и руководством предприятия по ситуации на "Промсинтезе". Ведутся следственные действия. До их завершения говорить о причинах произошедшего преждевременно. Компетентные специалисты разберутся в ситуации и определят, почему произошла трагедия", - сказал Азаров, которого цитирует пресс-служба.

"На особый контроль поставил оказание медицинской помощи пострадавшим. Готовы оказать всю необходимую помощь родственникам погибших. Выражаю искренние соболезнования всем, кто потерял близких", - отметил губернатор.

Он сообщил, что дал необходимые поручения социальному блоку правительства.

Ранее со ссылкой на экстренные службы сообщалось, что при взрыве на заводе погибли шесть человек, еще двое пострадали.

Как уточнил председатель комитета Госдумы РФ по информполитике Александр Хинштейн, по предварительной информации, взрыв произошел при выполнении сварочных работ.

"По предварительной информации, трубы, которые варили, были не новыми. Есть данные, что в них могли сохраниться остатки взрывчатых веществ", - написал в своем телеграм-канале Хинштейн.

АО "Промсинтез" создано в 1997 году на базе ОАО "Полимер" как предприятие по производству взрывчатых веществ. В 1998 году запущено производство нитробензола, который является основой для изготовления анилина, красителей, полимеров. В 2003 году предприятие освоило выпуск патронированных эмульсионных взрывчатых веществ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще