Новости 15 июля 2020 г. 14:34

В Татарстане открываются торговые центры, кафе и аттракционы на открытом воздухе

Казань. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Татарстана разрешили открыть торговые центры, помещения кафе и ресторанов, аттракционы на открытом воздухе, а также допустили присутствие на регистрации браков больше 10 человек.

Соответствующее постановление кабинета министров республики о дополнительных мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции опубликовано на официальном портале правовой информации Татарстана.

Согласно документу, со среды разрешена работа объектов розничной торговли при условии одновременного нахождения в зале не более одного человека (включая работников) на 4 кв. м площади, доступной для посетителей.

Кафе и рестораны смогут принимать посетителей при условии расположения столиков на расстоянии 1,5 м друг от друга и заполнения заведения не более чем на 50%. Допускаются банкеты на верандах, однако количество участников не должно превышать 50 человек.

Также разрешена регистрация браков с большим числом гостей. На церемонии сможет присутствовать то количество участников, которое позволяет размер зала из расчета один человек на 4 кв. м площади помещения.

Для приезжающих в Татарстан из-за границы отменили самоизоляцию в условиях обсерватора. Теперь они должны будут находиться на карантине по месту проживания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще