Новости 27 мая 2020 г. 14:14

В Татарстане торжественно погасили марку в честь столетия ТАССР

Казань. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Госсовете Татарстана прошла церемония гашения почтовой марки в честь 100-летия ТАССР, открывшая серию праздничных мероприятий, посвященных юбилейной дате, сообщает пресс-служба президента республики.

Марку торжественно погасили экс-президент Татарстана Минтимер Шаймиев и действующий глава республики Рустам Минниханов.

По данным пресс-службы, она выпущена тиражом 250 тыс. экземпляров. На почтовой продукции изображены герб Татарстана, национальный орнамент, достопримечательности республики, а также достижения региона в сельскохозяйственной и промышленной отраслях. Приобрести марку можно будет в почтовых отделениях "Почта России".

К юбилею планируется и выпуск почтового блока с надпечаткой. На почтовой миниатюре 2015 года серии "Гербы городов и субъектов Российской Федерации" добавилась надпись "100 лет" и номинал в размере 100 рублей.

Также участникам мероприятия представили памятную монету Банка России номиналом три рубля. На ее лицевой стороне изображен государственный герб России, на оборотной стороне - изображение молодых людей в традиционных татарских костюмах, исполняющих национальный танец на фоне Казанского Кремля. Тираж монет- три тысячи штук.

Памятные экземпляры почтовых марок и юбилейных монет будут переданы в Национальный музей Республики Татарстан, Государственный архив Республики Татарстан и Музей истории государственности Татарстана, сообщает пресс-служба главы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще