Новости 6 мая 2013 г. 18:35

В Татарстане у медведя Тимофея из московского цирка украли "служебный" велосипед

Казань. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Неизвестные похитили часть реквизита гастролирующего в Набережных Челнах (Татарстан) Московского цирка Никулина на Цветном бульваре.

"В ночь на понедельник кто-то вскрыл контейнер с реквизитом нашего артиста - медведя Тимофея - и похитил алюминиевые обручи, две металлические бочки, велосипед, а также куртку дрессировщика, в которой есть специальные карманы для лакомств животному", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" главный администратор цирка Василий Колос.

По его словам, администрация не стала обращаться в полицию в надежде, что воры сами вернут украденное. "Тем не менее, полицейские сами приехали, узнав о краже из интернета, и обследовали территорию", - сообщил В.Колос.

"Пока мы заявления не писали - ведь никого не убили. Подождем до завтра - может быть, вернут украденное? А пока обратились к возможным очевидцам преступления с просьбой сообщить нам о нем за вознаграждение", - сказал главный администратор.

Особенно жалко, по его словам, велосипед Тимофея, который изготовлен из специальной стали по спецзаказу на заводе.

"При этом велосипед абсолютно не пригоден для езды на нем человека. Не думаю, что реквизит украли "черные" сборщики металла, скорее всего, это - малолетки, у которых пока нет ума в голове", - заметил В.Колос.

Он добавил, что цирк сможет заказать новый реквизит, хотя это и потребует определенных финансовых затрат: стоимость мишкиного велосипеда - 35-40 тыс. рублей.

В пресс-службе УВД по Набережным Челнам агентству сообщили, что никаких заявлений о краже от администрации цирка к ним не поступало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще