Новости 2 июля 2020 г. 16:50

В Татарстане задержан экс-полицейский, объявленный в розыск по подозрению в изнасиловании студентки

(добавлен комментарий МВД)

Казань. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи намерены добиваться ареста бывшего инспектора ГИБДД отдела МВД России по Лениногорскому району Татарстана Радика Бадретдинова, обвиняемого в сексуальном насилии над студенткой, сообщил "Интерфаксу" представитель республиканского управления СКР.

"Следствие направит в суд ходатайство об аресте Бадретдинова, который долгое время находился в розыске", - сказал представитель ведомства.

Пресс-служба МВД Татарстана сообщила в четверг, что 1 июля находившегося в розыске инспектора дорожно-патрульной службы, который скрылся от следствия, задержали сотрудники МВД.

"По результатам служебной проверки инспектор был уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, и понесёт наказание в соответствии с законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители", - говорится в сообщении.

Представитель потерпевшей Андрей Сучков уточнил агентству, что преступление было совершено в Лениногорском районе. По словам Сучкова, подозреваемый находился в розыске более трех месяцев, пока его не задержали в Лениногорском районе.

Правозащитная организация "Зона права", с которой сотрудничает Сучков, сообщила в четверг, что экс-полицейскому предъявлено обвинение по статьям об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера (ст. 131 и 132 УК РФ), ходатайство об его аресте будет направлено в суд в четверг.

По версии следствия, которую приводит "Зона права", в феврале 2020 года на тот момент работавший инспектором ГИБДД Бадретдинов познакомился с 16-летней студенткой в социальной сети и затем на первом свидании надругался над ней в своем автомобиле.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще