Новости 29 августа 2020 г. 17:35

В Татарстане запущен новый участок Большого казанского кольца

Казань. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Автомобильное движение по очередному этапу Большого казанского кольца - "Магистрали 100-летия ТАССР", запущено в Татарстане в субботу, передаёт корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Строительство нового участка кольцевой автодороги в Казани началось в 2019 году, его длина составила 800 метров. В него вошли путепровод, надземный пешеходный переход и 4-полосная дорога с разделительной полосой шириной 9,5 м для двух трамвайных путей, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

Работы велись в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Финансирование этапа составило 2,3 млрд рублей, 1 млрд из которых - федеральные средства.

Строительство кольцевой городской магистрали в Казани ведётся с 2010 года. "Это будет внутренняя кольцевая дорога, которая соединит почти все районы Казани, разгрузит центр города от транспортных потоков и станет своеобразным аналогом Садового кольца в Москве", - пояснил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы Мэрии Казани Владимир Казанцев.

Также в субботу состоялся запуск трамвая по кольцевому маршруту протяженностью 34 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще