Новости 5 августа 2022 г. 10:55

В убийстве троих детей в Саратовской области обвиняется их бабушка

Саратов. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Саратовской области отправил под стражу 49-летнюю местную жительницу, обвиняемую в смертельном отравлении троих детей и их 23-летней тети, сообщает пресс-служба управления.

"Суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обвиняемая оказалась бабушкой погибших детей и матерью девушки, которая была инвалидом. По данным следствия, убийство она совершила "ввиду внезапно возникших личных неприязненных отношений". В своих показаниях женщина сообщила, что взяла отравляющее вещество "у мужа в бардачке".

Подчеркивается, что в результате собранных по делу доказательств женщина написала явку с повинной и раскаялась в содеянном.

Ранее сообщалось, что в декабре прошлого года в селе Александровка Марксовского района Саратовской области четыре человека умерли от отравления неизвестным веществом. Прибывшая в частный дом бригада скорой помощи констатировала смерть 3-летнего мальчика и 5-летней девочки, позже в реанимации скончался 7-летний мальчик и 23-летняя тетя детей. Возбуждено уголовное дело по п.п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще