Новости 21 сентября 2020 г. 19:16

В Удмуртии до конца года автоматизируют около 13 тыс. рабочих мест для медиков

Ижевск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Удмуртии по нацпроекту "Здравоохранение" в текущем году будет создано 12 744 автоматизированных рабочих мест для медработников, сообщает пресс-служба Минздрава республики в понедельник.

"Автоматизация рабочих мест, подключение ФАПов к сети Интернет и внедрение медицинских информационных систем во все медицинские организации республики будут создавать единый цифровой контур с медицинскими данными пациентов", - говорится в сообщении.

Пресс-служба приводит слова главы Удмуртии Александра Бречалова о том, что на создание единого цифрового контура в медучреждениях республики в текущем году предусмотрено 539,4 млн рублей.

"Эти средства направлены на развитие регионального центра обработки данных и создание информационной инфраструктуры медицинских организаций, включая фельдшерско-акушерские пункты", - сообщил Бречалов.

В сообщении отмечается, что в 2019 году в Удмуртии были введены в эксплуатацию сервисы "Вызов врача на дом" и "Запись для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации", доступные на едином портале государственных и муниципальных услуг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще