Новости 23 октября 2021 г. 18:41

В Удмуртии на период нерабочих дней вводят самоизоляцию для граждан старше 60 лет

Ижевск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Удмуртии с 25 октября вводятся новые ограничения из-за коронавируса, сообщил глава республики Александр Бречалов.

"С 25 октября 2021 года (...) прекращается работа предприятий общественного питания в торговых, торгово-развлекательных центрах, не имеющих отдельного входа в зал обслуживания посетителей", - написал Бречалов на своей странице в соцсети в субботу.

Он добавил, что организации в сфере физкультуры и спорта и фитнес-центры смогут работать только при наличия у работников и посетителей документов о вакцинации либо о перенесенном заболевании или ПЦР-теста, полученного не ранее, чем за 72 часа.

Глава Удмуртии сообщил также, что при том же условии в период нерабочих дней в республике смогут работать ТРЦ, предприятия общепита, салоны красоты и подобные организации, а также гостиницы и хостелы.

"Школы, СПО, вузы и учреждения дополнительного образования переходят на дистанционный режим работы", - подчеркнул Бречалов.

Он отметил, что детские сады будут работать в режиме дежурных групп.

Кроме этого, МФЦ будут предоставлять услуги в очной форме только по предварительной записи по QR-кодам или ПЦР-тестам.

"Граждане в возрасте 60 лет и старше обязаны соблюдать режим самоизоляции, если они не являются работниками здравоохранения, либо их нахождение на рабочем месте важно для функционирования организации", - отметил глава Удмуртии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще