Новости 15 июля 2020 г. 18:17

В Удмуртии открываются бани, спа-салоны, солярии и пансионаты, в Самаре начнет работать океанариум

*** В Дивеево в этом году запретили палаточный городок для паломников

Самара. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновская и Кировская области продлевают ограничения в связи с коронавирусом, в Удмуртии открываются пансионаты и бани, в Самаре - океанариум.

В Удмуртии со среды сняты запреты на работу пансионатов, домов отдыха и санаториев, следует из распоряжения главы республики, опубликованного на сайте региона.

Также разрешена работа спа-салонов, соляриев, массажных салонов, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги.

Как сообщает пресс-служба самарского океанариума, он будет открыт для посещения с 16 июля.

"Выработаны и согласованы новые правила работы. Площадь океанариума составляет 2 тыс. кв. метров и единовременно он может принять ограниченное число человек. Океанариум оснащен современной вентиляционной системой, обеспечивающей пятикратный обмен воздуха в помещении. Очередь будет регулировать сотрудник океанариума, для сохранения социальной дистанции нанесена специальная разметка",- говорится в сообщении.

Пресс-служба просит не планировать поход в океанариум в первые дни после открытия, чтобы исключить очереди.

Решение о снятии карантина в нижегородском селе Дивеево, где расположен известный Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, будет приниматься после 20 июля, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Ситуацию в селе обсудили на заседании оргкомитета по подготовке в этом году торжеств, посвященных дням памяти преподобного Серафима Саровского. Мероприятия обычно проходят в начале августа, на них приезжает большое количество верующих из разных уголков страны. Уже принято решение об отказе от развертывания палаточного лагеря в селе.

Также рассмотрен комплекс мер, которые позволят обеспечить безопасность людей в случае, если к моменту проведения торжеств карантин будет снят и въезд на территорию разрешат.

"В частности, предусматривается введение въездного контроля, включающего в себя предоставление справки с результатами обследования на наличие коронавирусной инфекции и подтверждения бронирования в коллективных средствах размещения, если человек прибывает на срок более одних суток", - говорится в сообщении.

В Ульяновской области до августа сохранятся меры, направленные на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, сообщается на сайте регионального правительства.

"Муниципалитеты, где складывается неудовлетворительная ситуация по заболеваемости, взяты на наш особый контроль. Для этих территорий будет выработан комплекс дополнительных мер по стабилизации ситуации", - приводятся в сообщении слова губернатора Сергея Морозова.

Так, граждане по-прежнему обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в магазинах, транспорте и других общественных местах. Ношение перчаток обязательно в местах приобретения товаров и при пользовании общественным транспортом. Сохраняются и требования по социальному дистанцированию.

Кроме того, все ограничительные мероприятия в Кировской области продлеваются до 24 июля, сообщает правительства региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще