Новости 7 апреля 2020 г. 17:58

В Удмуртии удалось закрыть потребность в масках - власти

Ижевск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Потребность в масках для организаций и населения в Удмуртии фактически удовлетворена, сообщил министр промышленности и торговли республики Виктор Лашкарев.

"Я бы сказал довольно аккуратно, потому что спрос есть - кто-то впрок берет - но ежедневная потребность Удмуртской Республики (в масках - ИФ) фактически обеспечена", - сказал Лашкарев журналистам во вторник.

Он добавил, что маски для населения станут еще более доступны на следующей неделе, после того, как начавшие работу с понедельника крупные предприятия завершат их закупки.

Лашкарев уточнил, что в настоящее время в Удмуртии ежедневно производятся 120 тыс. одноразовых медицинских масок и 80 тыс. немедицинских. По его словам, 36 предприятий республики начали производство многоразовых немедицинских масок с общим объемом 164 тыс. штук в день.

Министр промышленности и торговли Удмуртии сообщил также, что в республике удалось также удовлетворить потребность в антисептиках, одноразовых перчатках и халатах.

Ранее сообщалось, что Удмуртии ежедневно необходимо 300 тыс. масок для организаций и населения.

По состоянию на 7 апреля, в республике 9 случаев заражения коронавирусом, три человека уже выписаны из больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще