Новости 29 октября 2021 г. 15:21

В зимний период из Нижнего Новгорода в Сочи можно будет улететь до 5 раз в неделю

Нижний Новгород. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛДЖЬЕ - Авиакомпании Pegas Fly и Nordwind планируют в зимний период выполнять до 5 рейсов в неделю на маршруте Нижний Новгород - Сочи, сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта.

Ранее пресс-служба сообщала, что летом текущего года в Сочи из нижегородского аэропорта выполнялось до 5 рейсов в день.

Пресс-служба напоминает, что международный аэропорт Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова переходит на зимнее расписание в ночь с 30 на 31 октября, которое будет действовать до 26 марта включительно. При этом зимой продолжится регулярная полетная программа на российские курорты и города юга России. В частности, авиакомпании "Азимут" и Pegas Fly запланировали рейсы в МинВоды (до 4 раз в неделю) и Краснодар (до 5 раз в неделю).

В зимнем расписании появятся и новые региональные направления: авиакомпания Nordwind с ноября начнет выполнять регулярные рейсы в Махачкалу, а совместно с Pegas Fly планирует запустить рейсы в Уфу, Пермь и Тюмень.

Также авиакомпания Nordwind совместно с Pegas Fly продолжит выполнение полетной программы в Калининград и Мурманск; авиакомпания "Азимут" сохранит в зимнем расписании рейсы в Ростов-на-Дону, Волгоград, Саратов, Пермь; авиакомпания Red Wings - в Екатеринбург; "ЮВТ Аэро" - в Астрахань и Казань; "Сибирь" (S7 Airlines) - в Новосибирск; "ИрАэро" - в Новый Уренгой и Самару.

Полеты в Москву из Нижнего Новгорода планируют пять авиакомпаний: "Аэрофлот", "Сибирь" (S7 Airlines), "Уральские авиалинии", "Россия" и Nordwind - до 9 рейсов в день в аэропорты Шереметьево и Домодедово. Авиакомпании "Россия" и Pegas Fly будут выполнять полеты из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург до 4 раз в сутки.

Кроме того из нижегородского аэропорта согласованы рейсы по международным направлениям: Анталья, Баку, Дубай, Душанбе, Ереван, Куляб, Ош, Стамбул, Фергана, Худжанд, Хургада, Шарм-Эль-Шейх. "Фактическое выполнение рейсов по международным направлениям будет зависеть, в том числе, от эпидемиологической обстановки и соответствующих решений правительства РФ", - добавляет пресс-служба.

Полетная программа из Нижнего Новгорода зимний период будет представлена регулярными и чартерными внутрироссийскими и зарубежными рейсами. Полеты планируются по 32 направлениям, 19 из которых - по России, минуя Москву. Рейсы планируют выполнять 13 авиакомпаний.

АО "Международный аэропорт Нижний Новгород" контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг "Аэропорты регионов". Является основным запасным аэродромом московского авиаузла. За 2020 год аэропорт обслужил более 588,6 тыс. пассажиров (снижение на 48% к 2019 году), 95% пассажиропотока пришлось на внутренние линии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще