Новости 7 июня 2022 г. 17:22

Вакансий в Оренбуржье вдвое больше числа безработных - губернатор

Оренбург. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Оренбургской области отмечают стабильность на региональном рынке труда, достигнутую в том числе за счет новых мер поддержки.

"Сейчас ситуация на рынке труда Оренбургской области достаточно стабильная - на почти 20 тысяч вакансий приходится 10 тысяч безработных. Для работодателей в этом году разработана новая мера поддержки. К зарплате каждого работника, устроенного через центр занятости, регион доплачивает 4700 рублей", - приводит слова губернатора Дениса Паслера пресс-служба регионального правительства.

Глава области отметил, что власти возмещают работодателям затраты на заработную плату при организации временных работ, трудоустройстве молодежи, на материально-техническое оснащение рабочих мест, профобучение работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения.

По информации пресс-службы, субсидию на организацию общественных работ получили более 300 оренбургских работодателей. Мера помогла обеспечить работой почти 2 тыс. оренбуржцев.

"В Оренбуржье размер субсидии составил 62,4 тысячи рублей на сотрудника, направленного на общественные работы от центра занятости. Этот вид поддержки разработан правительством Российской Федерации для сохранения стабильной ситуации на рынке труда", - говорится в сообщении.

Отмечается, что общественные работы - "это не только уборка улиц, как принято считать, но и занятость в офисе, часто участники общественных работ затем становятся постоянными работниками предприятий".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще