Новости 17 октября 2022 г. 12:22

ВЭБ.РФ предоставил башкирскому производителю пластика более 170 млн руб

Уфа. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ВЭБ.РФ предоставил ООО "Благовещенский пластик" беспроцентный заем в размере более 170 млн рублей, сообщает пресс-служба ВЭБ.РФ.

"Инвестиции позволят расширить производство компании "Благовещенский пластик" до уровня 640 млн пластиковых изделий в год. Общая стоимость инвестиционного проекта - свыше 200 млн рублей. На текущий момент на предприятии создано уже более 40 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Заемные средства предназначены для приобретения двух производственных линий термоформировки и оборудования по оборачиванию пластиковых стаканов в картонную упаковку. Это позволит увеличить общий объем производства всех видов продукции почти в 2 раза.

Кроме того, башкирская компания осваивает производство новых видов продукции - пластикового стакана в картонной упаковке и картонного стакана. В настоящее время производитель завершил тестовые испытания и начал работу по заключению контрактов на изготовление этой продукции.

Ранее функции по предоставлению беспроцентных займов предприятиям моногородов осуществлял профильный институт развития - некоммерческая организация "Фонд развития моногородов". В связи с реформой институтов развития, начатой в 2020 году, фонд подлежит ликвидации. Портфель проектов фонда, а также все функции организации перешли к ВЭБ.РФ. Госкорпорация начала прием заявок от предпринимателей из моногородов с сентября текущего года.

"Благовещенский пластик" создан в 2001 году, производит одноразовую упаковку и жесткие пленки из полимерных пластмасс из полимерного сырья в безотходном производстве по принципу замкнутого цикла. Согласно данным ЕГРЮЛ, владельцами предприятия являются четыре физических лица, минимальное количество долей (2%) - у его генерального директора Дмитрия Кузнецова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще