Новости 24 июня 2022 г. 10:59

Верховный суд Башкирии приговорил наркодилеров к 8-18 годам строгого режима

Уфа. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии вынес приговор четверым участникам организованной группы, у которых было изъято более 9 кг запрещенных веществ, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В 2019 году был создан интернет-магазин по продаже синтетических наркотиков в Московской, Архангельской, Челябинской областях и Башкирии. Через различные социальные сети к этой преступной схеме подключились фигуранты в возрасте от 26 до 38 лет.

Каждый из участников выполнял свою роль: отвечали за подбор участников преступной группы, общались с клиентами через интернет-приложения, получали, фасовали и размещали наркотики в тайниках.

"Противоправная деятельность обвиняемых пресечена сотрудниками полиции в 2020 году. У задержанных изъято более 9 кг запрещённых веществ и приспособления для взвешивания и расфасовки наркотиков", - отмечается в сообщении.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.ч. 4,5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на сбыт наркотических средств организованной группой в крупном и особо крупном размерах).

Суд назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 8 лет до 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще