Новости 10 марта 2023 г. 19:01

Вернувшийся в Петербург ижевский Boeing 737 может продолжать выполнять рейсы

Ижевск. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вернувшийся накануне по технической причине в аэропорт Пулково самолет рейса Санкт-Петербург - Ижевск находится в исправном состоянии, сообщил гендиректор авиакомпании "Ижавиа" Александр Синельников.

"С нашей "птичкой" все в порядке, перелетает в Домодедово, еще пара технических регламентов, чтобы исключить все риски, и продолжит летать с пассажирами", - написал Синельников в своем Telegram-канале в пятницу.

Ранее сообщалось, что вылетевший из Петербурга в Ижевск Boeing 737 авиакомпании "Ижавиа" практически сразу после набора высоты подал сигнал бедствия и запросил экстренное возвращение в аэропорт вылета. Самолет резко снизился и зашел на посадку в "Пулково" обратным курсом.

На борту находились 88 пассажиров и четыре члена экипажа. Посадка произведена в штатном режиме, никто не пострадал. За людьми был отправлен резервный самолет.

По предварительным данным, причиной инцидента стал пожар в одном из двигателей, в который могла попасть птица, сообщалось со ссылкой на экстренные службы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще