Новости 23 августа 2021 г. 06:47

Ветер сорвал кровли с трех школ и дома культуры в Татарстане

Казань. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кровли нескольких сельских школ и дома культуры в Агрызском и Ютазинском районах Татарстана повреждены ветром, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"В 20.32 мск 22 августа поступило сообщение о срыве кровель социально значимых объектов в Агрызском районе Татарстана. Установлено, что в результате кратковременного усиления ветра до 16 м/с произошёл частичный срыв металлической кровли со здания Салаушской средней школы на площади 160 кв.м., частичный срыв кровель Терсинской средней школы на площади 30 кв.м. и дома культуры на площади 80 кв.м. в селе Терси", - говорится в сообщении.

Также сообщается о частичном срыве кровли со здания школы в деревне Малые Урассу в Ютазинском районе республики.

"Установлено, что в результате кратковременного усиления ветра до 14 м/с произошёл частичный срыв металлической кровли со здания Малоуруссинской средней школы на площади 500 кв.м.", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что погибших и пострадавших нет. Проведение восстановительных работ находится на контроле у администрации районов.

В воскресенье республиканское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявило штормовое предупреждение из-за сильного ветра до 25-27 м/с вечером 22 августа, а также ночью и днём 23 августа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще