Новости 17 июня 2020 г. 11:34

Ветеран войны скончался от инсульта после выписки из госпиталя в Саратове, следствие проводит проверку

Саратов. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Волжского района Саратова выясняют обстоятельства смерти ветерана Великой Отечественной войны, скончавшегося после прохождения профилактического обследования в госпитале, сообщается на сайте СУ СКР по региону в среду.

По предварительным данным, 14 мая этого года 94-летний ветеран был госпитализирован в областной клинический госпиталь для ветеранов войн для профилактического обследования.

"Жалоб на здоровье при поступлении в лечебное учреждение у него не имелось. В конце мая его выписали", - говорится в сообщении.

При этом родственники ветерана, забиравшие его из клиники, обратили внимание на симптомы инсульта.

"Обследование подтвердило: мужчина перенес инсульт. Однако персонал госпиталя не сообщил родственникам, что у того случился инсульт, и не принял должных мер к своевременному оказанию помощи", - отмечается в пресс-релизе.

14 июня ветеран скончался.

В настоящее время следователи СК опрашивают персонала госпиталя, родственников мужчины, соседей по палате. Следствие затребовало медицинскую документацию для проведения судебно-медицинской экспертизы, чтобы выяснить, были ли допущены нарушения персоналом клиники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще