Новости 23 августа 2021 г. 12:42

Въезд на территорию чебоксарского Заволжья ограничен из-за пожаров в соседней Марий Эл

*** Базы отдыха прекращают работу, отменяется пассажирская навигация

Чебоксары. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Чебоксарский речной порт приостановил пассажирские перевозки по нескольким маршрутам в Заволжье из-за ситуации с пожарами в соседней республике Марий Эл, сообщается на сайте порта.

"Пассажирские перевозки по маршрутам "Чебоксары - Сосновка" и "Чебоксары - пляж "Левобережный" прекращаются до особого распоряжения администрации города Чебоксары", - говорится в сообщении.

На сайте администрации Чебоксар отмечается, что ограничен въезд в Заволжье.

"До особого распоряжения въезд на территорию Заволжья ограничен, посещение гражданами лесных массивов и въезд автотранспорта на их территорию временно запрещены. Проезд разрешен только для местных жителей и людей, работающих здесь или имеющих собственность", - отмечается в сообщении.

На въездах в лесные зоны выставлены дополнительные посты ДПС. На пропускных пунктах потребуют предъявить соответствующие документы.

Все базы отдыха и Левобережный пляж прекращают свою работу, добавляют власти.

В пресс-службе мэрии "Интерфаксу" пояснили, что решение принято в превентивных мерах, так как район граничит с Марий Эл, где введен режим ЧС из-за ситуации с пожарами в лесном массиве.

Заволжье входит в состав Чебоксар. Включает в себя земли на противоположном от города левобережье реки Волги. По открытым данным, на территории расположено более 30 объектов для отдыха.

Ранее сообщалось, что в Чувашии был введен запрет на посещение лесов из-за аномальной жары, установившейся в республике.

Пожар в лесном массиве Медведевского района Марий Эл тушат с 19 августа. В работах по ликвидации задействованы четыре вертолета, сотни спасателей и добровольцев. По последним данным, активно горит 54 га. Основные силы и средства направлены на локализацию очагов возгорания и защиту населенных пунктов на территории Куярского и Устье-Кундышского лесничеств. В связи с пожаром в лесах Марий Эл введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще