Новости 24 августа 2023 г. 17:55

Вице-мэр и общественник поборются за пост главы Ижевска

Вице-мэр и общественник поборются за пост главы Ижевска
Фото "Интерфакса"

Ижевск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Конкурсная комиссия отобрала две кандидатуры на должность главы Ижевска для рассмотрения депутатами городской думы, сообщил председатель комиссии, руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Александр Журавлев.

"По решению конкурсной комиссии в городскую думу будут представлены два кандидата на избрание на должность главы города Ижевска - это Бадица Александр Михайлович и Чистяков Дмитрий Александрович", - сказал Журавлев на заседании комиссии в четверг.

Он уточнил, что они набрали соответственно 490 и 568 баллов.

Журавлев отметил, что со многими конкурсантами, представившими достойные предложения, сотрудничество продолжится.

Председатель гордумы Ижевска Фарит Губаев сообщил журналистам, что депутаты выберут победителя на сессии 5 сентября тайным голосованием.

Александр Бадица - председатель Общественной палаты Ижевска, главный редактор журнала "Деловая репутация", Дмитрий Чистяков - и.о. заместителя главы администрации Ижевска по социальной политике.

Ранее сообщалось, что на конкурс подали документы двадцать человек. Позже один из них снял свою кандидатуру.

Предыдущий глава Ижевска Олег Бекмеметьев, занимавший этот пост в 2018-2023 годах, в мае ушел в отставку по собственному желанию. В июле он был задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и отправлен под домашний арест. По версии следствия, в 2021 году он незаконно передал застройщику земли, находившиеся в государственной и муниципальной собственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще