Новости 9 сентября 2020 г. 00:01

Вице-премьер Борисов, курирующий ОПК, совершит поездку в Пермь

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер Юрий Борисов в ходе рабочей поездки в Пермь осмотрит производство российского двигателя ПД-14 в преддверии его предстоящего испытательного полета в составе среднемагистрального пассажирского самолета МС-21, а также проведет встречу с врио губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, сообщили журналистам в аппарате вице-премьера.

"В рамках рабочей поездки в Пермь, Юрий Иванович посетит Пермскую научно-производственную приборостроительную компанию, "ОДК-Пермские моторы" и "ОДК-Авиадвигатель", осмотрит выставку продукции диверсификации предприятий края", - рассказали в аппарате.

В частности, на предприятии "ОДК-Пермские моторы" вице-премьер ознакомится с производством двигателя ПД-14, разработанного и изготавливаемого предприятиями кооперации Объединенной двигателестроительной корпорации. Это первый турбовентиляторный двигатель, созданный в современной России. Последней аналогичной разработкой был авиадвигатель четвертого поколения ПС-90А, выпущенный в СССР в конце 1980-х. Ожидается, что до конца года состоится первый полет среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 с новым отечественным двигателем.

Кроме того, по итогам посещения предприятий края, Борисов проведет рабочую встречу с врио губернатора Махониным, уточнили в аппарате вице-премьера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще