Новости 3 февраля 2023 г. 11:32

Вице-премьер Удмуртии по здравоохранению не смогла записаться на прием в несколько поликлиник

Ижевск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вице-премьер Удмуртии по здравоохранению Эльвира Пинчук сообщила, что в течение нескольких дней проверяла, можно ли записаться в поликлиники по телефону, и в ряде из них ей этого сделать не удалось.

"Разные каналы созданы для того, чтобы пациентам любой категории и в любой ситуации (например, когда ведутся технические работы на сайтах) было удобно записаться к специалисту. К сожалению, жалобы на невозможность записаться по телефону регистратуры продолжаются", - написала она в своем Telegram-канале, отметив, что на своем опыте убедилась, что эти жалобы не беспочвенны.

Она сообщила, что лично пыталась дозвониться в несколько поликлиник, и не везде это увенчалось успехом. Так, в регистратуре ГКБ N6 ей отказали в записи по телефону, сославшись на отсутствие свободных слотов, и предложили записаться самостоятельно через интернет. До Республиканской стоматологической поликлиники, Глазовской межрайонной больницы и ГКБ N4 у вице-премьера Удмуртии по здравоохранению дозвониться не получилось.

"Нулевой результат в ижевских ГБ N3 и ГП N10 - по телефону регистратур сбрасываются звонки! Очевидные проблемы в Можгинской районной больнице - в записи по телефону отказали, предложили перезвонить в пятницу, либо лично подойти в регистратуру или в кабинет фельдшера без записи", - добавила также Пинчук.

Она отметила, что при этом в ижевских поликлиниках N1, N2 и N5 и ГКБ N1, а также в Завьяловской районной больнице записаться по телефону не составило труда.

"К сожалению, список аутсайдеров растет. Более того, я уверена, что он не окончательный. Я надеюсь, что главные врачи не будут дожидаться кадровых решений и включатся в работу уже сейчас", - резюмировала Пинчук.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще