Новости 24 ноября 2020 г. 12:40

Виновник ДТП с гибелью семьи из четырех человек в Удмуртии отправится в колонию-поселение на 2,5 года

Суд решил, что через 5 лет он снова сможет сесть за руль

Ижевск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Удмуртии признал 34-летнего жителя Глазовского района виновным в ДТП, в котором погибли четыре человека, в том числе двое детей, сообщает пресс-служба регионального управления СКР во вторник.

В феврале мужчина, совершая обгон на автомобиле Toyota Highlander, столкнулся с автомобилем Lada X Ray, в котором ехала семья из пяти человек. В результате погибли двое родителей и двое их детей 7 и 9 лет, а годовалая девочка получила тяжелую травму.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека).

"Приговором суда водителю назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина на этот же срок лишен права управлять транспортными средствами.

Ранее сообщалось, что 24 февраля два легковых автомобиля столкнулись на трассе в Удмуртии. Четыре человека погибли, еще пятеро, в том числе двое детей, получили травмы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще