Новости 9 февраля 2023 г. 10:22

Виновник ДТП с тремя жертвами в Кировской области получил 2,5 года колонии-поселения

Киров. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Кировской области вынес приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли три человека, сообщила в четверг пресс-служба облпрокуратуры.

Авария произошла 9 августа 2022 года на участке федеральной автодороги Р-176 "Вятка" в Мурашинском районе Кировской области.

Установлено, что 37-летний житель Коми, управляя автомобилем Nissan, уснул за рулем. В результате машина выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Volkswagen.

В ДТП погибли три человека, в том числе тесть и 8-летний сын подсудимого, а также супруга второго автомобилиста, сообщает надзорное ведомство.

Суд признал фигуранта виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и приговорил его к 2,5 года колонии-поселения. Также осужденному в течение двух лет запрещено управлять транспортными средствами.

Отмечается, что фигурант вину признал и выплатил потерпевшим 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда еще до вынесения приговора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще