Новости 29 июля 2020 г. 11:16

Виновник ДТП в саратовском Энгельсе, где погибли две женщины, осужден на 4 года в колонии

Саратов. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Энгельсский районный суд Саратовской области вынес приговор по резонансному делу о ДТП, в котором погибли две женщины, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда в среду.

"Сократу Ашкалову судом назначено наказание в виде четырех лет колонии-поселения. Ему было предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось со ссылкой на следствие, 4 августа 2018 года на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Маяковского автомобиль "Luxgen" сбил двух женщин. Одна из пострадавших скончалась на месте, вторая - в клинике.

В автомобиле в момент ДТП находились руководитель отдела процессуального контроля следственного управления СК России по Саратовской области Аристотель Ашкалов, сестра его супруги и родной брат. Управлял автомобилем Сократ Ашкалов.

По данным следствия, после наезда на пешеходов братья Ашкаловы находились на месте ДТП рядом с пострадавшими, затем Сократ Ашкалов скрылся и явился в полицию на следующий день.

Он был допрошен в качестве подозреваемого и отпущен под подписку о невыезде. В ходе допроса подозреваемый отказался от дачи показаний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще