Новости 25 ноября 2021 г. 14:01

Владельцы электромобилей в Прикамье до 2029г не будут платить транспортный налог

Пермь. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Пермского края на пленарном заседании в четверг во втором (окончательном) чтении приняли закон, который с 2022 года освобождает владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога, сообщается на сайте регионального парламента.

"От транспортного налога до 2029 года освобождены владельцы транспортных средств, оснащенных исключительно электрическими двигателями. Такая мера поддержки направлена на стимулирование к переходу на экологически чистый транспорт с целью улучшения экологической ситуации", - говорится в сообщении.

Закон вступит в силу с 2022 года. Однако для применения этой льготы должно соблюдаться условие - год выпуска электромобиля должен быть не ранее 2015 года.

Льготой смогут воспользоваться не только жители, но и организации.

Власти рассчитывают, что внедрение этой льготы позволит не только сократить количество вредных выбросов в атмосферу, но и станет стимулом для развития целого спектра обслуживающих организаций: от электрозаправок до специализированных сервисных центров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще