Новости 2 сентября 2020 г. 13:22

Власти Башкирии гарантируют поддержку ХК "Салават Юлаев"

Уфа. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Хоккейный клуб "Салават Юлаев", спонсорскую помощь которому ранее оказывала АНК "Башнефть" (входит в Роснефть), получит поддержку республиканских властей, заявил глава Башкирии Радий Хабиров.

"Салават Юлаев" для нас очень важен. Поэтому никаких проблем в части поддержки клуба со стороны правительства не будет. Все вопросы мы решим. Идут определённые переговоры, нас поддерживают. Поэтому не обращайте на это внимания. Задача у вас одна - биться до последнего. Надо ставить себе высокие цели и идти к ним", - приводятся слова Хабирова в сообщении пресс-службы главы республики.

Договор о генеральном спонсорстве между ОАО АНК "Башнефть" и АНО "Хоккейный клуб "Салават Юлаев" был подписан 11 марта 2015 года. В 2015 году НК профинансировала башкирские хоккейные клубы "Салават Юлаев" и "Торос" на 2,5 млрд рублей, в 2016 году размер поддержки был аналогичным.

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" из Уфы основан в 1961 году, выступал в чемпионатах СССР и России, чемпион 2008 года. Выступает в Континентальной Хоккейной Лиге (КХЛ) с первого сезона, в 2011 году стал обладателем Кубка Гагарина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще