Новости 27 мая 2023 г. 09:26

Власти Башкирии инициируют расширение проекта АФК детского здравцентра стоимостью 3 млрд руб.

Сибай. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя "Зауралье-2023" предложил реализовать второй проект в дополнение к проекту строительства в Сибае детского центра отдыха и оздоровления "Шифа", сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Проект предполагает строительство оздоровительного комплекса для взрослых (отдых, спа, оздоровление) на основе концессионного соглашения.

Вопрос создания второго концессионного проекта будет обсуждаться с главой Башкирии, уточняется в сообщении.

"Утвержден график реализации, он довольно амбициозный. Первая очередь объекта должна быть сдана 1 сентября 2024 года. Обсудили ресурсное обеспечение, инфраструктуру, доработку самой концепции, остановились на акценте на башкирскую культуру", - приводятся в сообщении слова Назарова.

Как сообщалось, в ноябре 2022 года ООО "Системные концессии" (портфельная компания АФК "Система") и власти Башкирии подписали концессионное соглашение о строительстве в г. Сибае детского оздоровительного лагеря "Шифа". Стоимость проекта оценивалась в 3 млрд рублей, размер капитального гранта из республиканского бюджета - 756 млн рублей.

Детский лагерь рассчитан на обслуживание до 350 детей в одну смену.

На сайте ООО "Системные концессии" указано, что компания входит в состав холдинга АФК "Система", реализует проекты ГЧП "под ключ", управляя каждым этапом их жизненного цикла.

V юбилейный Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023». Инвестсабантуй проводится в Сибае (Башкирия) с 25 по 27 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще