Новости 16 декабря 2021 г. 15:14

Власти Башкирии отказались от запрета на продажу алкоголя в новогодние каникулы

Уфа. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Парламентарии Башкирии приняли закон, смягчающий правила продажи алкогольной продукции в дни новогодних каникул, следует из сообщения пресс-службы республиканского Курултая.

"Полный запрет на продажу алкоголя, действовавший в республике 3 января, отменяется. Кроме того, продляется время продажи в период с 4 по 6 января", - приводятся в сообщении слова спикера парламента Константина Толкачева.

3 января алкоголь можно будет купить в торговых точках с 8 до 17 часов, с 4 по 6 января - с 10 до 17 часов. В остальные дни будет действовать обычный режим - с 8 до 23 часов.

"Основанием для смягчения ограничений стало улучшение ситуации на алкогольном рынке. Усилен контроль за соблюдением обязательных требований в этой сфере. За период действия ограничений в республике существенно сократилась смертность от отравлений в результате чрезмерного употребления спиртных напитков в период новогодних каникул", - пояснил Толкачев.

Ранее 3 января в регионе действовал полный запрет на розничную продажу алкоголя, с 4 по 6 января продажа была ограничена периодом с 10 до 14 часов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще