Новости 28 августа 2020 г. 19:20

Власти Башкирии отменили самоизоляцию для граждан старше 65 лет

Уфа. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет отменен в Башкирии, сообщила пресс-служба главы региона в пятницу.

"Согласно новой редакции документа, отменяется обязательный режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания", - говорится в сообщении.

Отмечается, что до 31 августа дети до 17 лет не должны находиться в общественных местах без сопровождения взрослых с 22:00 до 10:00.

С 1 сентября при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в регионе начнут работать детские сады, школы, кружки и секции, а также кинотеатры.

"В профессиональных образовательных организациях с 1 сентября очно, в том числе с заселением в общежития, будут учиться студенты первых и выпускных курсов. Для остальных курсов начинается учебная (производственная) практика преимущественно по месту проживания", - говорится в пресс-релизе.

Со 2 октября очно будут учиться все студенты колледжей.

В вузах с 1 сентября по 1 ноября очно будут учиться студенты первых курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры, остальные курсы - дистанционно. Со 2 ноября до окончания первого семестра студенты первых курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры перейдут на дистанционный режим. Остальные же курсы начнут учиться очно и смогут жить в общежитиях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще