Новости 17 января 2022 г. 10:38

Власти Башкирии перенесли массовые мероприятия и запретили собрания работников из-за угрозы распространения "омикрона"

Уфа. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проведение массовых мероприятий в Башкирии переносится на более поздний срок в связи с угрозой распространения нового штамма коронавируса "омикрон", сообщил глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании в понедельник.

"Мы приняли (решение - ИФ) перенести на более поздний срок и до особого указания проведение физкультурно-массовых мероприятий, фестивалей, смотров, конкурсов; запретить собрания трудовых коллективов и иных массовых мероприятий с количеством работников, приглашенных свыше 30 человек", - сказал Хабиров.

"Горизонт, наверное, месяц-полтора. Если ситуация не оправдается насчет пятой тяжелой волны, тогда снимать ограничения будем", - отметил он.

При этом, по словам Хабирова, действующие в регионе ограничительные меры, в том числе требования о предъявлении QR-кодов и ношении масок, сохраняются.

В связи с угрозой распространения штамма "омикрон" глава Башкирии поручил закупить лекарства для амбулаторного лечения, подготовить коечный фонд и "энергично вести строительство госпиталей".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще