Новости 30 июня 2020 г. 13:50

Власти Башкирии планируют в 2020г поправить "все заборы в домовладениях" муниципалитетов

Уфа. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что в 2020 году, названном в регионе Годом эстетики, в республиканских муниципалитетах будут облагорожены придомовые территории.

"Этот год в республике Башкортостан мы назвали Годом эстетики и благоустройства наших населенных пунктов. (...) Я твердо знаю, что в этом году мы поправим все заборы наших домовладений в наших городах и деревнях", - сказал он в ходе пленарного заседания международного форума по урбанистике во вторник в Уфе.

Хабиров добавил, что "это только начало нашей работы, мы одновременно делаем большие и серьезные проекты" по благоустройству муниципалитетов.

Первый международный оффлайн-форум урбанистики "Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии" проходит 30 июня в Уфе. Организаторами мероприятия выступают правительство Башкирии и московский Центр урбанистики.

Участие в мероприятии принимают более 50 спикеров - российских и международных экспертов, общественных и политических деятелей, представителей крупного бизнеса, ученых и архитекторов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще